Могу ли я написать в прокуратуру на действия мади и приставов

Здравствуйте! Постановление о адм правонарушении было отправлено в суд га обжалование, но весит уже больше 2 х месяцев и ничего не происходит. Тем временем мади присылает извещение о том, что будет штраф изза неоплаты постановления, а сам штраф передают приставам. Но ведь срок приостановлен в связи с подачей в суд, в мади об этом написано уведомление отдельно, которое кстати осталось без ответа. Куда жаловаться? Могу ли я написать в прокуратуру на действия мади и приставов

, Алекс, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алекс!

Сейчас московские суды, да и само МАДИ просто завалены жалобами на штрафы за нарушение самоизоляции и физически не успевают обрабатывать входящий поток документации и рассмотрение жалоб вместо положенных 2-х месяце вероятно растянется на более длительный срок. Тем не менее, это обстоятельство никак не подтверждает Вашу виновность не оплате штрафа.

Напишите ещё раз в МАДИ уведомление об обжаловании штрафа в судебном порядке и отправьте его по почте заказным ценным письмом с описью вложения. В описи обязательно укажите номер и дату постановления МАДИ, которое обжалуете.

Если дело будет всё-таки передано судебным приставам, то необходимо будет подавать заявление о приостановке исполнительного производства.

Жаловаться в прокуратуру на приставов и МАДИ тоже можно, но на данном этапе это неэффективно.

Желаю успешной защиты своих прав!

С уважением,
Алексей Рощин