8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли ребенок 14 лет сам получать соц выплаты которые ему положены?

Ребенку 14 лет, паспорт не делали просрочка 8 месяцев. Возьмут ли с него штраф? И может ли ребенок 14 лет сам получать соц выплаты которые ему положены ?

, Юлия, г. Астрахань
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! До 18 лет законными представителями ребенка являются его родители. В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ лица, не достигшие 16 лет, не подлежат административной ответственности. Но несмотря на это, есть ст. 19.15.1 КоАП РФ. Ч. 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ предупреждает, что могут быть оштрафованы лица, допустившие проживание на своей территории гражданина без удостоверения личности, то есть родители в данном случае.

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Если речь идет о региональном пособии в Астрахани как нуждающимся семьям с детьми, то тут нужно смотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2014 года N 668-ПО Порядке назначения и выплаты пособия на ребенка, согласно которому пособие на ребенка выплачивается заявителю, то есть одному из родителей совместно с которым проживает ребенок до достижения им возраста восемнадцати лет.

Для более подробной консультации, уточнений, разбора вашей ситуации, вы можете обратиться в чат, консультации в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ведь по логике какое отношение его бывшая жена и их ребенок имеют отношение к данной единовременной выплате, которая действительно необходима нашей семье?
Добрый день! Очень нужна информация по данному вопросу: мой муж платит алименты на содержание ребенка бывшей жене, они высчитываются из его доходов. В нашей с ним семье родился ребенок. На данный момент нашему ребенку установлена инвалидность. На работе мужа положена выплата в виде материальной помощи раз в год на семью, имеющей ребенка-инвалида. Но из нее тоже вычли алименты в размере 25%. Правомерно ли это со стороны работодателя? Ведь по логике какое отношение его бывшая жена и их ребенок имеют отношение к данной единовременной выплате, которая действительно необходима нашей семье?
, вопрос №2982119, Алёна, г. Вологда
1 ответ
Нотариат
Может ли ребенок 14 лет дать нотариальную доверенность своей матери для получения денег?
Добрый день! Может ли ребенок 14 лет дать нотариальную доверенность своей матери для получения денег с его расчетного счета. Деньги поступают от опеки. Соответственно, может ли он в доверенности делегировать права матери на оформление документов в опеке. Не хочу ребенку озвучивать про опеку и тем паче водить его туда для получения разрешения на снятие денег. До 14 лет такой проблемы не было, деньги получают родители с разрешения опеки. С уважением, Татьяна.
, вопрос №2282621, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли ребенок в возрасте 16 лет сам получать пенсию по потере кормильца без согласия матери?
может ли ребенок 16 лет сам получать пенсию по потере кормильца без согласия матери.? мать с ребёнком не проживает уже 3 года и тратит деньги на свои нужды.
, вопрос №2180017, ирина, г. Малоярославец
2 ответа
Семейное право
Можно ли ребенку 14 лет выехать с матерью в Калининград без разрешения отца?
можно ли ребенку 14 лет выехать с матерью в Калининград без разрешения отца с которым я разведена как 10 лет.
, вопрос №1702336, екатерина,
2 ответа
Недвижимость
Могут ли меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны
мы с мужем прожили 15 лет в квартире, квартира оформлена на его мать может ли она, после развода выгнать меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны.
, вопрос №702150, диана, г. Волгоград
3 ответа