Сегодня мой сын 4 года и 10 месяцев на прогулке в детском саду упал как он мне сказал его толкнул мальчик со

Здравствуйте! Сегодня мой сын 4 года и 10 месяцев на прогулке в детском саду упал как он мне сказал его толкнул мальчик со старшей группы и хотел посмотреть как он будет летать.воспитатель сказала я была на месте все случилось на моих глазах он его толкнул немножко.в итого перелом руки обеих костей со смещением делали под общим наркозом репозицию.в полиции сказали ребенка к ответственности не могут привлечь и родителей его тоже подскажите пожалуйста куда обратиться и как можно наказать воспитателя желательно уволить

, татьяна, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Во время нахождения ребенка в дошкольном образовательном учреждении ответственность за жизнь и здоровья ребенка несет образовательное учреждение (детский сад). В такой ситуации рекомендую Вам обратиться в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении, причиненного вреда здоровья вашему ребенку. Если будут вопросы пишите в чат. Буду рада Вам помочь.