Прекращается ли выплата пенсии по потере кормильца после окончания 9 классов в 16 лет?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,моему сыны 16 лет, в этом году закончит 9 классов и больше не пойдет ни куда учится он прекратит получать пенсию?
Здравствуйте.ольга Если у вашего сына пенсия по потере кормильца, то она не прекратится в 16 лет из-за того, что он закончит 9 класс и не пойдёт дальше учиться — по закону выплаты сохраняются до 18 лет независимо от обучения. Это установлено Федеральный закон о страховых пенсиях. После 18 лет пенсия будет продолжаться только если он поступит и будет учиться очно, а если после совершеннолетия он не будет обучаться, выплаты прекратятся.
Здравствуйте. Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 18 лет независимо от того, учится ребёнок или нет. Вопрос о приостановлении из-за учёбы возникает только после 18 лет.
Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в чат через кнопку «Общаться в чате», обсудим как действовать.