Можно ли поменять паспорт в 20 лет без военного билета или приписного свидетельства?
Здравствуйте у меня такая ситуация моему сыну 20 лет ему менять отказывают он у меня не служил и требуют переписной или военный билет
, Марина, г. Домодедово
Здравствуйте!
Требование о предоставлении документа воинского учета при замене паспорта является правомерным для граждан мужского пола призывного возраста. Вашему сыну необходимо обратиться в военный комиссариат по месту регистрации для постановки на воинский учет и получения приписного удостоверения. Ваш сын ранее состоял на воинском учете или никогда не обращался в военный комиссариат.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!