8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите пожалуйста какие декретные мне положены и куда обращаться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работала в аутсорсинге, с нами заключался каждый год срочный трудовой договор. В июне 2018 года я ушла в декрет. Декретные мне выплачивались. В 2019 году когда ребёнку не было и 1 года мне позвонили и сообщили о моем увольнении. Причину назвали: прекращение действия срочного трудового договора. Однако со мной не продлевали договор который заканчивался 29 декабря 2018 года, следовательно он стал бессрочным. Уволили меня так же задним числом, а точнее сообщили в июле, а по документам я уволена ещё в июне. В социальной защите мне были предоставлены все выплаты. Вопрос в следующем. На данный момент ребёнку в августе будет 2 года, а так же я беременная и со дня на день выхожу в декрет. Подскажите пожалуйста какие декретные мне положены и куда обращаться??

Показать полностью
, Алиса, г. Москва

Добрый вечер!

Для оказания вам подробной консультации уточните, пожалуйста, вы сейчас официально трудоустроены?

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва
Нет, я же как ушла в 2018 году с первым ребёнком в декрет так и не выходила из него… и сейчас беременна 2.

Согласно статье  2 Федерального закона от 29.12.2006г. № 255-ФЗ обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовым договорам.



Не работающие по трудовым договорам лица не являются застрахованными гражданами и не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, соответственно, не имеют права на получение пособий по беременности и родам. 

Таким образом, на пособие по беременности и родам вы не имеете право, так как его выплачивают лицам, работающим по трудовым договорам. 

Вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли мне выплаты ежемесячные на двоих детей 20 тысяч, до 18 лет и какие документы для этого нужны и куда обращаться?
Я участник сво. С женой в разводе. Положены ли мне выплаты ежемесячные на двоих детей 20 тысяч , до 18 лет и какие документы для этого нужны и куда обращаться?
, вопрос №4928248, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать и куда обращаться?
Добрый день.сегодня звонили коллекторы сказали что у вас задолженность по кредиту за 2007 год .и что они сегодня приедут описывать имущества.что мне делать и куда обращаться?
, вопрос №4926239, михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брат погиб на сво у матери нет собственного жилья ей пологается жильё как и куда обращаться?
Здравствуйте брат погиб на сво у матери нет собственного жилья ей пологается жильё как и куда обращаться ?
, вопрос №4926026, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я тётя погибшего на СВО племянника, суд признал меня опекуном какие выплаты мне положены, и куда обращаться?
Здравствуйте, я тётя погибшего на СВО племянника, суд признал меня опекуном какие выплаты мне положены, и куда обращаться? Кроме меня родственников нет.
, вопрос №4926020, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2020