8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить копии документов?

Меня задержали, допросили, обыскали квартиру и отпустили на подписку о невыезде. На руки мне не дали ни одной копии. Скажите когда я имею право получить копии документов о задержании, документа о допросе и документа об обыске? Мой гос. адвокат говорит, что я получу копии только после окончании следственных действий, но я так подумал, что ничего в этих документах не изменится уже, так как обыскали и допросили, и задержали уже и се бумаги подписаны. То есть в бумагах ничего не изменится, соответственно и копии уже можно получить или я не прав?

22 июля 2020, 14:05, Алина, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Да, совершенно верно. Вы можете сходить и сфотографировать себе, если следователь пожалеет сделать Вам копии этих документов. Вообще все документы с которыми Вы будете в ходе следствия ознакамливаться и подписывать, можете снимать с них себе копии. В конце следствия уже ознакомитесь со всем делом.

22 июля 2020, 19:22
1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо))
28 ноября 2020, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли получить копию договора по поручительству в россельхоз банке по почте или по электронной почте?
Могу ли получить копию договора по поручительству в россельхоз банке по почте или по электронной почте?
24 августа 2020, 10:04, вопрос №2848079, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли получить копии документов по ИП без личного визита к приставам?
Здравствуйте. По заявлению бывшего мужа на меня возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы при каждой встрече отца с ребенком ведут протокол. Я хочу ознакомиться с материалами данного исполнительного производства, но у меня на данный момент нет возможности доехать до судебных приставов (находятся они в соседнем районе). Могу ли я написать заявление о выдаче копии документов и чтобы их прислали по электронной почте или обычной? или я должна лично прибыть и ознакомиться с ними?
21 января 2020, 10:49, вопрос №2654569, Екатерина, с. Новодугино
2 ответа
Уголовное право
Могу ли получить копию приговора мужа, если он сидит, а я хочу с ним развестись?
Могу я получить копию приговора мужа если он сидит. А я хочу сним развестись. Зарегистрированы были в ставропольском крае а осуждённый он был в ростовской области.
15 сентября 2019, 10:16, вопрос №2510872, наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить копии документов и материалов по данному делу?
Просьба пояснить - могу ли я получить копии документов и материалов, на основании которых было вынесено решение, на мое заявление в прокуратуру? При запросе копий, мне ответили следующее - что 59-ФЗ не предусматривает предоставление копий гражданину документов и материалов. То есть знакомится с ними я могу, а вот сделать копии для детального изучения - нет. Такое утверждение правомерно?
31 января 2019, 17:59, вопрос №2244460, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могут ли по копиям документов на недвижимость совершить мошеннические действия?
Добрый день! Продаю квартиру. Риэлтор потенциального покупателя квартиры запросил у меня копии документов на квартиру(свидетельство о собств-и, кадастровый паспорт), а так же копию моего паспорта, аванса за квартиру еще не вносили, могу ли я дать им копии этих документов? И не могут ли по копиям документов совершить мошеннические действия?
08 июня 2016, 06:44, вопрос №1278222, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2020