Индивидуальный предприниматель вид деятельности

допустим если у ип указано в видах деятельности торговля продуктами питания,а он занялся строительными работами. какие санкции против него будут?

, Ильфат, г. Баймак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В данном случае   при выявлении данного факту будет иметь место привлечение к административной ответственности по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.