Урезают часы работы, чтобы вынудить уволиться

Уважаемые юристы! Я работаю в крупной сети гипермаркетов. Конкретно наш магазин вышел из карантина 25 июня, так как он относится к московской области. Во время карантина нам оплачивали 80 часов (сократили норму, так сказать). Часть людей хотели сократить во время карантина. Но, конечно же, не по закону, а просто уговаривали написать заявление по-собственному. Многие написали. Я не пишу. Но меня пытаются выжить с работы, не давая мне больше 80 часов работы, уже после выхода из простоя (чтобы денег не хватало ни на что). Все остальные пашут, как проклятые, потому-что работы много. Но мне работать не дают. Законно ли это, не давать больше 80 часов в месяц? или их юристы так всё замечательно придумали, что на минимум я дотягиваю и сделать ничего не могу с этим?

, Жанна, г. Москва

Официально ваши работодатели ввели неполный рабочий день? Если да, то до 6 месяцев они могут урезать часы, если нет, то несмотря  на то что вы работаете неполный день, они должны платить ваш заработок, как если бы вы работали полный день.