Возможно ли работать по ТК РФ, имея статус самозанятого?
Здравствуйте. Возможно ли работать по ТК РФ, имея статус самозанятого? Деятельность самозанятости не связан с оказанием услуг с работодателем
, Настя, г. Москва
Здравствуйте, Настя.
Можно, только в качестве самозанятого Вы не должны оказывать никаких услуг конкурентам будущего работодателя.
Добрый день Анастасия!
Да, это возможно и не противоречит действующему законодательству.
Ну имеется в виду, что когда Вы устроитесь на работу к работодателю по ТК РФ, то не должны конкурентам этого работодателя оказывать услуги как самозанятая.