Можно ли обратиться в АСЦ за гарантийным ремонтом, если потребовал соразмерного уменьшения ценыы?

Добрый день! Можно ли требовать соразмерного уменьшения покупной цены, за товар ненадлежащего качества ? Точнее если потребуем уменьшения цены, гарантия слетает? можно будет потом отнести в АСЦ ? Или можно выбрать только 1, скидку или ремонт?

, Адам, г. Грозный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут