8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите статьи о выселении из муниципальной квартиры матери одиночки с несовершеннолетними детьми в книге ГПК Российской Федерации

Подскажите статьи о выселении из муниципальной квартиры матери одиночки с несовершеннолетними детьми в книге ГПК Российской Федерации.

, Александра Филатова,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020) не содержит норм о выселении граэждан. Такие нормы содерпжатся в «Жилищном кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, просто так выслеить никакого гражданина никто не  может, предусмотрены четкие и ограниченные основания для выселения с предоставлением другого жилого помещения или без предоставления иакового 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

Гражданско-процессуальный кодекс РФ не регулирует вопросы выселения, т.к. это делает Жилищный кодекс РФ.

При этом непонятно: выселяют вас или же вы кого-то выселяете? Нужно так же учесть, на каком основании вы проживаете в квартире, либо же вы выехали из данного жилья. Если выехали, то по каким причинам.

У вас вопрос крайне объемный, поэтому советую прописать ситуацию более детально для верной консультации.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если речь идёт о снятии с регистрационного учёта то суд ссылается в решении  на ст 83 и 69 ЖК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2020