Подскажите статьи о выселении из муниципальной квартиры матери одиночки с несовершеннолетними детьми в книге ГПК Российской Федерации

Подскажите статьи о выселении из муниципальной квартиры матери одиночки с несовершеннолетними детьми в книге ГПК Российской Федерации.

, Александра Филатова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020) не содержит норм о выселении граэждан. Такие нормы содерпжатся в «Жилищном кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, просто так выслеить никакого гражданина никто не  может, предусмотрены четкие и ограниченные основания для выселения с предоставлением другого жилого помещения или без предоставления иакового

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

Гражданско-процессуальный кодекс РФ не регулирует вопросы выселения, т.к. это делает Жилищный кодекс РФ.

При этом непонятно: выселяют вас или же вы кого-то выселяете? Нужно так же учесть, на каком основании вы проживаете в квартире, либо же вы выехали из данного жилья. Если выехали, то по каким причинам.

У вас вопрос крайне объемный, поэтому советую прописать ситуацию более детально для верной консультации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если речь идёт о снятии с регистрационного учёта то суд ссылается в решении  на ст 83 и 69 ЖК РФ.