Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?

Здравствуйте. Мы в астмаркете купили в феврале телевизор с доп. гарантией на 2 года. Через 3 месяца ребёнок что-то кинул в телевизор и экран поплыл. Привезли его в магазин, у нас его нехотя забрали по гарантии на ремонт. Прошло 45 дней, но от магазина ни слуха ни духа. Девочка-консультант только говорит, что сервисный центр молчит. Можем ли предъявить претензию магазина, если срок ремонта не был оговорен?

, Наталья, г. Волгодонск
Максим Казимиров
Максим Казимиров
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Статья 20. Закона о защите прав потребителей

Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

Если это объективно минимальный срок,то да, можете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
У меня статья 163 часть 2 могу ли я рассчитывать на условный срок ранее не был судим
, вопрос №2928029, Сергей, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я арендовать магазин, если ИП ещё не готов?
могу ли я арендовать магазин если ИП ещё не готова? какие документы нужны для аренды магазина, что нужно проверять у собственника магазина?
, вопрос №2381417, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию изготовителю, если сгорел компрессор холодильника?
Добрый день! В холодильнике сгорел компрессор, гарантийный срок истек на холодильник. Срок службы на холодильник еще 2 года (до 2019 г.), в гарантийном талоне срока службы на компрессор нет, только на сам холодильник. Могу ли предъявить претензию изготовителю если не указан срок службы компрессора, а только самого холодильника.
, вопрос №1739737, Ольга, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Если подписаны акты выполненных работ, могут ли предъявить претензии к качеству?
Делали ремонт в подъездах. Eсли подписаны акты выполненных работ могут ли предъявить претензии к качеству работ.
, вопрос №1541930, Анастасия, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензии магазину за установленный пакет программ Smart?
В магазине " Парк" в г. Симферополе ул. Шмидта 29/2 приобрели телефон G531.При покупке телефона установили пакет программ Smart, предложенный продавцом. Но при установке программ, продавец не сказал, что эта услуга платная и стоит 2270 руб. Если бы продавец сказал, что услуга стоит так дорого, мы бы отказались от нее. Можно ли предъявить претензии магазину и вернуть деньги.
, вопрос №1131772, Ольга, г. Нарьян-Мар1
1 ответ