Могу ли я обратиться на биржу труда как и получать пособия как сирота?

Здравствуйте, мне 24 года. Присвоен статус сирота с 16 лет. Могу ли я обратиться на биржу труда как и получать пособия как сирота?

, Айгуль, г. Орск
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Айгуль, добрый день! Обратившись на биржу труда (в случаете если Вы не состоите в трудоотношениях) Вы будете получать пособие как безработный гражданин, так же на бирже труда (если Вы не трудоустроены) Вам будут подыскивать место работы. Пособие как ребенок сирота платиться от государстве при определенных обстоятельствах, например если бы Вы после школы обучались в институте на очной бюджетной форме обучения.