Заказчик не выплачивает остатки денег за проделанную работу

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Открыл ООО посыпались заявки на услуги. Приехал с другого города Заказчик предложил работу. согласовали тариф, условия и количество выделяем ой техники. Он отправил проект договора 60 стр. Мы приступили к работе и параллельно изучали и корректировали договор. Через месяц работы отправили договор и первичные документы на подпись Заказчику. Он их не подписал, кормил завтраками и тд. К концу работы когда поняли что нужно ехать разбираться. Созрели поехали, приехали к нему, он на глазах стал все подписывать. Все кроме приложения к договору в котором ставки и другие ключевые условия. Упд не подписал. Самое интересное что за все время работы он платил вовремя но меньше выставляемой суммы на 20%(обещал позже заплатить остальное) в платежах в назначении писал "оплата по акту сверки" который он не подписал. Из документов подтверждающих : 1 недоподписанный договор 2 путевые листы на технику подписанные 3 фиктивные договора аренды (для получения заказчиком пропуска на объект) по этим договорам он должен больше в 2 раза 4 Есть подтверждение глонасс что техника работала у него 5 есть подтверждение того что ездили к нему (билеты) 6. Записи разговоров и скриншоты переписок

, Даниил, г. Стрежевой

Здравствуйте, Даниил! Вам необходимо сначала направить заказчику претензию с вашими аргументированными требованиями, если он ее не удовлетворит, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.