Как получить выплаты за период задержки перевода в другую воинскую часть?

ПРоходил службу в одной части, пришел приказ министра обороны о переводе меня в другую вч , но моя вч на это внимание не обращало и никуда меня не отпускала, после чего приехали представители вч в которую я должен перейти и забрали меня. Меня подали в СОЧ , но после предоставления приказа с СОЧ меня сняли, но перестали платить суточные и президентские при этом не переводя меня. Подписали приказ о переводе только спустя 6 месяцев , соответственно все это время я не получал суточные, хотя находился на территории днр и выполнял боевые задачи.

возможно ли как то вернуть все деньги что мне не выплачивали?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Если вы фактически находились в зоне выполнения задач и участвовали в боевых действиях, задержка оформления перевода сама по себе не должна лишать вас положенных выплат. Однако каждый вид выплаты требует подтверждения конкретных условий её назначения.

Необходимо запросить:

копию приказа Министра обороны о переводе;
приказы об исключении и зачислении в списки частей;
сведения об отмене статуса СОЧ;
выписки из приказов об участии в выполнении задач;
справки о нахождении на территории ДНР;
расчётные листки за все шесть месяцев;
письменное объяснение финансового органа по каждой невыплаченной сумме.
После этого подайте рапорт командиру и в финансовый орган с помесячным расчётом задолженности. При отказе или отсутствии ответа возможны обращение в военную прокуратуру и административный иск в гарнизонный военный суд. С обращением лучше не затягивать из-за срока судебного обжалования.

Могу проверить приказы и расчётные листки, определить состав задолженности и подготовить рапорт либо административный иск. Письменный разбор — 12 000 рублей.