8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться что капитальный ремонт проводится за счет бюджетных средств?

Автономная некоммерческая организация получила субсидию из регионального бюджета. За счет субсидии будет проведен в том числе и капитальный ремонт здания. Требуется ли в данном случае государственная экспертиза проектной документации? Будет ли считаться что капитальный ремонт проводится за счет бюджетных средств?

16 июля 2020, 17:20, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Малика Чотчаева
Малика Чотчаева
Юрист, с. Учкекен

Здравствуйте. Да, ремонт будет осуществляться за счет бюджетных средств.

Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:

отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 Градостроительного Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.

16 июля 2020, 19:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел
здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел. натариус говорила что не эти справки не прямо срочные
01 июля 2020, 18:20, вопрос №2811993, азат, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Будет ли считаться мошенничеством, если я со счета покойного буду оплачивать ЖКХ за него?
Здравствуйте. Умер родственник, в его собственности квартира, начисляется ЖКХ. У меня есть карта банковская покойного и я имею доступ к ЛК банка. Будет ли считаться мошенничеством, если я со счета покойного буду опласивать ЖКХ за него. Иных наследников нет
20 января 2020, 07:33, вопрос №2652789, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Будет ли считаться, что человек вступил в наследство?
есть вопрос , будет ли считаться , что человек вступил в наследство , если в течении 6 месяцев после смерти наследодателя , он заявилися о приняти наследства к нотариусу , но ему было отказано и только через 1 год он сумел доказать , что являеться наследником. и что в течении того времени пока он доказывал свою правоту , наследство было продано третьему лицу. будет ли счататься , что он вступил в наследство . спасибо
21 апреля 2019, 18:40, вопрос №2336853, Джебраил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будет ли считаться, что я оплатил задолженность по ипотеке перед банком?
Добрый день! Есть решение суда 1 инстанции, в котором вынесено решение о взыскании задолженности. Взыскание обратить на предмет ипотеки-квартиру. Суд 2 инстанции отложил дело на 2недели. Если сделаю перевод на погашение задолженности с другого банка со счета 3 лица на свой текущий счет и в платежном поручении укажу, этот перевод, как погашение задолженности по кредитному договору ипотеки...... Но банк, в который будет осуществлен перевод, спишет данную сумму на списание долгов по другим потребительским кредитам. Будет ли считаться, что я оплатил задолженность по ипотеке перед банком-? И будет ли подтверждающим документом платежка из другого банка о погашении задолженности по ипотечному кредиту перед судом -? И есть ли какие то другие варианты решения вопроса. Спасибо
16 апреля 2019, 08:53, вопрос №2330559, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Налоговое право
Будет ли считаться доходом, если на расчетный счет поступили ошибочно денежные средства?
Будет ли считаться доходом, если на расчетный счет поступили ошибочно денежные средства, которые вернули в следующем отчетном году, т.к. поступление было в декабре месяце при УСН доходы минус расходы?
04 апреля 2019, 06:37, вопрос №2315801, Зульфия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2020