Могу ли я на этом основании расторгнуть целевой договор согласно п

Здравствуйте. Заключала договор о целевом обучении с мед организацией. Меры соц поддержки, обещанные по договору, мне выплачены не были. Могу ли я на этом основании расторгнуть целевой договор согласно п. 4 Договора "основания его досрочного прекращения" : "неполучение гражданином в течение _месяцев мер соц поддержки от Организации"? Или же этого не достаточно? А так же могу ли я просто не заключить трудовой договор с медорганизацией и тем самым автоматически расторгнуть целевой договор? Т.к. Согласно п.п. Е п. 5 Договора я обязана буду возместить Организации расходы, связанные с предоставлением мне мер соц поддержки и выплатить штраф в двкхкратном размере расходов, связанных с предоставлением мне мер соц поддержки. Раз соц поддержка мне не была предоставлена, значит я выплачивать ничего и не должна буду. Я правильно понимаю?

, Валерия, г. Чита
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Валерия!

А размер этих самых мер социальной поддержки был прописан в договоре? В целом, да, если меры поддержки Вам не выплачивались, то в случае расторжения договора платить Вам ничего не придется.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.