8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустимо ли это с юридической точки зрения?

Доброго времени суток. Хочу уволиться с работы. Написал и отправил заявление и получил отрицательный ответ (приложенный файл). Допустимо ли это с юридической точки зрения?

  • IMG_20200715_101347
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, по истечению 14 дней с момента подачи вами заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан Вас рассчитать, а также в последний день вышей работы выдать Вам трудовую книжку.

В то же время по согласованию с работником работодатель может уволить вас раньше чем истечет 14 дневный срок. Однако если такого согласования не произошло, то работник обязан отработать 14 дней с даты следующей за днем подачи заявления об увольнении.

В случае если после подачи Вами заявления об увольнении Вас не уволили по истечении 14 дней, то это является нарушением трудового законодательства работодателем, влечет для него ответственность.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Я это знаю. Вопрос не в этом. Вопрос касается ответа работодателя на заявление

Свое заявление на увольнение Вы не обязаны ни с кем согласовывать, трудовым законодательством такая обязанность работника не предусмотрена, в случае если Вы будете отрабатывать 14 дней. 

Но вот если Вы желаете уволиться раньше, в таком случае нужно согласовывать с работодателем.

Работодатель вообще не обязан Вам ничего на заявление об увольнении по собственному желанию отвечать, он обязан просто принять заявление на увольнение.

С юридической точки зрения работодатель может написать Вам что угодно.Ответственность работодателя наступит, только когда он вас не уволит в установленный законом срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2020