Земельный участок нам выделен АМС, и разрешение на строительво есть

Здравствуйте. На своём земельном участке хочу построить одноэтажное здание. Участок находится в 8 м. от корпуса. С жильцами корпуса произошёл скандал, когда те узнал о стройке. Говорят, что это территория принадлежит корпусу. Земельный участок нам выделен АМС, и разрешение на строительво есть. Документы все имею. Всё законно.

Но этим людям, это не объяснить. Как на них воздействовать?

, Давид Маратович, г. Владикавказ
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если участок находится в вашей собственности или на другом каком — либо праве, разрешение на строительство получено (ст 51 ГрК РФ), объект будет возведен без нарушений и с соблюдением градостроительных регламентов, то есть соответствовать ВРИ участка, а также территориальной зоне по ПЗЗ города (ст 30 ГрК РФ), то вы вправе строить такой объект без согласия соседей. Если они будут возражать, то скорее всего будут обращаться либо в администрацию, либо в прокуратуру, где им подтвердят о законности строительства

Всего хорошего!

Давид Маратович
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо за ответ. Но тут суть вопроса в чем. Они будут в первый день строительства физически препятствовать ходу строительства. Не будут пускать рабочих работать, завозить материал и т. п. В этом случае, как мне на них воздействовать ПО ЗАКОНУ. Вызывать полицию??? И что они им сделают?

Есть возможность возвести забор? Или участок огорожен? Тогда да, вызывайте полицию, собирайте информацию, доказательства того, что соседи вам чинят препятствие для использования участка, а после можно будет подавать на них в суд.