На данный момент беременна 3 ребёнком и как мне получить декретный отпуск по уходу за ребёнком и все выплаты

Как быть и куда обращаться ? Компания в которой я работала банкрот , но я нахожусь ещё в декретном отпуске. И теперь получаеться я не по своей воли безработная и не знаю где моя трудовая. На данный момент беременна 3 ребёнком и как мне получить декретный отпуск по уходу за ребёнком и все выплаты

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к конкурсному управляющему и получить у него трудовую книжку.

Что касается декретных, то у управляющего можно взять необходимые справки (о месте работе, справки 2 ндфл) и сдать их в ФСС. Вам они начислят декретные и будут их выплачивать, а не работодатель.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.