Контроль за исполнением жилищного законодательства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая конкретно организация/ведомство/подразделение занимается контролем за исполнением жилищного законодательства? Суть в том, что соседка с верхнего этажа подкармливает голубей. Я направила заявление в роспотребнадзор, от которых пришел ответ что они не занимаются решением подобных вопросов и они не занимаются контролем за исполнением жилищного законодательства

, Евгения, г. Королев

Здравствуйте, Евгения!

Такими вопросами занимается государственная жилищная инспекция (Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493( «О государственном жилищном надзоре»).

Туда Вам и следует направить письменную жалобу на соседку.