Сумму что пришла на карту, аресс на 131 т, поступило 30 сняли все

наложен Арест на счет! при этом уведомлений не было ни каких! да и сняли всю

сумму что пришла на карту , аресс на 131 т , поступило 30 сняли все

, дина, г. Москва
Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана!

В соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью и направляемого с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету. Требования к сообщению на бумажном носителе, направляемому банком или иной кредитной организацией, утверждаются Федеральной службой судебных приставов по согласованию с Банком России. Требования к формату сообщения в форме электронного документа, направляемого банком или иной кредитной организацией, утверждаются Федеральной службой судебных приставов по согласованию с Банком России и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Таким образом у Вас их не сняли, они будут просто находиться на арестованном счёте до полного взыскания с Вас всей суммы долга. В любом случае для решения вопроса о сумме списания и снятии ареста со счёта вам необходимо обратиться к тому судебному приставу, который возбуждал исполнительное производство.