Здравствуйте на детский сберегательный счëт поступила выплота по гибели отца моги ли я как мама снять их на улучьшение жилищьных условий и покупку машины

, Анастасия, г. Москва

Добрый день

Если на детский сберегательный счëт поступила выплата по гибели отца, то мама может снять деньги с разрешения органа опеки в соответствии со ст.37 ГК РФ, в интересах улучшения жилищных условий для ребенка, то есть купить жилье и оформить на ребенка можно. В отношении автомобиля спорный вопрос

Если ответ был полезен, прошу оценить +

С наилучшими пожеланиями