Можно ли с этой перепиской пойти в полицию и написать заявление на нее?

Девочка должна мне денег, расписку она не писала , но в социальной сети где мы с ней переписывались , она подтверждает, что она должна , у меня есть вся переписка. Можно ли с этой перепиской пойти в полицию и написать заявление на нее?

, Карина, г. Белгород

Добрый день!

С  данной перепиской легче обратиться в суд для взыскания денежных средств в судебном порядке.

Полиция вам не поможет в данному случае, так как состава преступления как такового нет.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.