Возможно ли заключить трудовой договор, а через неопределенное время уволиться без последствий?
Здравствуйте. Заключала целевой договор в 2014 году, срок отработки не прописан (лишь что обязан в течение двух месяцев трудоустроиться в организацию). Возможно ли заключить трудовой договор, а через неопределенное время уволиться без последствий? Приказ об обязательной отработке в течение 3х лет вышел только в 2019 году
, Зинаида, г. Абакан
Анастасия Тарасова
Зинаида, добрый день. Вы должны руководствоваться условиями договора, который с Вами заключили в 2014 году. Если в нем нет обязательной «отработки», то Вы вправе на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ уволиться в любое время по собственному желанию (без каких-либо последствий), предупредив об этом работодателя за две недели.