У нового системного блока слитела операционная систему организация в которой я работаю хочет подать на меня в суд.Как быть?

У нового системного блока слитела операционная систему мы его отдовали на ремонт в

сервисный центр магазина они сказали что механических повреждений не только слитела ОС Windows если ее переустановить то он будет на гарантии и лицензионая операционая система.А организация в которой я работаю хочет подать на меня в суд.Как быть?

, Вячеслав, г. Оренбург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
А организация в которой я работаю хочет подать на меня в суд.Как быть?

Право (но не обязанность) на обращение в суд есть у каждого, в т.ч. у Вас, это право гарантировано Конституцией РФ и каждый решает — воспользоваться этим правом или нет — в той или иной ситуации..  Другое дело — что для наступления каких — либо правовых последствий, любое обращение в суд должно быть надлежаще оформлено в сооответствии с правилами Гражданского процессуального кодекса РФ,  в заявлении должны быть чётко сформулированы требования заявителя, должны быть соблюдены некоторые другие условия — чтобы суд вообще принял бы такое заявление к своему рассмотрению...

В своём вопросе Вы не обозначили суть требований Вашего работодателя — т.е. что требуют от Вас — возместить ущерб, оплатить ремонт или ещё что… поэтому чтобы дать Вам рекомендации по Вашему вопросу — «Как быть» — необходимо более детальное изучение обстоятельств…

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации