Знакомые говорят что нужно адвоката нанимать, кому верить?

Здравствуйте, ехали на море отдыхать при остановке на посту дпс был досмотр машины, нашли 0. 74 гр мефедрона. От освидетельствования отказался, по 6.9 отсидел 7 суток сразу. Сказали что 228 часть 1, собрал справки отдел дрзнания сказал что если буду официально работать, то точно будет штраф, так ли это, или чего ждать, сотрудники говорят что все нормально будет.Знакомые говорят что нужно адвоката нанимать, кому верить? Боимся что приедем на суд и с зала суда я поеду на долго

, Kris, г. Краснодар
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Ваши знакомые правы, для переестраховки нанимайте адвоката, даже в случае административного наказания лишним не будет.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вы скорее всего были привлечены по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических ссредств. А за то, что у вас в автомобиле было обнаружено наркотическое средство, здесь может быть и уголовная ответственность в зависимости от массы наркотического средства за хранение наркотиков. Уголовная ответственность начинается со значительного размера. Размеры установлены в постановлении правительства.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По ст.6.9 КоАП РФ в отношении Вас был составлен протокол за отказ от освидетельствования. А по обнаруженному у Вас наркотическому средству в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.1 УК РФ, так как обнаруженный у Вас размер является значительным! По санкции данной статьи Вас ждет штраф до 40 000 рублей, если Вы ранее не судимы, характеризуетесь, положительно, вину признаете полностью и чистосердечно раскаиваетесь в содеянном!

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Конечно, Ваши знакомые абсолютно правы — Вам необходимо обратиться к адвокату и, чем быстрее, тем лучше. Поскольку в таком формате общения вы не сможете донести информацию в том объеме, в котором она нужна для полной и квалифицированной помощи, к адвокату нужно идти лично со всеми документами, которые у вас на руках есть. без сопровождения здесь, к сожалению, не обойдется, поскольку, чтобы защитить ваши интересы, необходима будет сопровождение адвоката на всех этапах следствия и суда.