Я так понимаю статус малоимущих с нас снимут?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недавно нашу семью признали малоимущей. По доходам мы проходим. Плюс из-за пандемии мужа уволили, и пока он на пособии. Я в декрете с младшей, жду ещё ребёнка.Вопрос вот в чем, когда-то давно моя мама в молодости,оформила на меня свой участок. Переоформлять уже потом не было времени.Неделю назад узнала что она собирается его продавать, так как доверенность от моего имени в этом истекает. Я так понимаю статус малоимущих с нас снимут? Понимаю что любая сделка это отказ, в пособии, но можно как то оспорить его, ведь деньги идут не через меня, и мои счета?по доходам мы проходим, муж получает 20 тысяч по пособиям с биржы, я 50 рублей с работы.

, Анастасия Олеговна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь ничего сделать нельзя. Раз участок был на вас. То будет считаться искусственным ухудшением эта продажа. Эта сделка во всех случаях будет учтена. Просите пусть не продает.