Подскажите как мне поступить в рамках закона?

Здравствуйте! Я проживаю в частном секторе. Мне часто подкидывают котов, и их численность выросла до 10. Зимой мне кто то отравил трех котиков. А недавно соседка призналась что это она травит их тубазитом (у неё муж болеет туберкулёзом и это лекарство он достаёт через медиков). Просто мои коты бывают у неё во дворе и с её слов мешают ей спать по ночам. И предупредила, что как только сможет достать тубазит, снова мне их отравит, если я как то не решу эту проблему. Подскажите как мне поступить в рамках закона? Котов я никуда деть не могу, и держать их постоянно в доме немогу т. к. они приучены гулять на улице.

, Ирина, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. вы можете записать на видео либо ее признание, либо сам факт действия. после чего, обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с живтоными