8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я приобрела участок пустой, Могу я не платить долг в снт председателю, предидущего хозяина за 20 лет

Я приобрела участок пустой ,Могу я не платить долг в снт председателю ,предидущего хозяина за 20 лет

10 июля 2020, 10:24, олеся, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Олеся!

С Вас могут требовать оплату взносов только с момента регистрации собственности на вас.

Погасить долги по взносам обязан предыдущий собственник, в том числе с него возможно истребование взносов судебном порядке.

По практике продавец и покупатель договариваются о долгах: кто их должен погасить, прежний собственник или новый, если договоренности нет, председатель СНТ должен подать иск с требованием погасить долги, но только за последние 3 года (исковая давность). А у Вас обязанностей законных нет оплачивать долги предыдущего собственника и тем более за 20 лет, 3 года максимум.

10 июля 2020, 19:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
У нас такой вопрос.: отец умер в 2018 году, а с 2017 года мама, его жена( разведенная) не платила за СНТ, взносы, так как мы у на участок ничего не сажали, так как мама уже не в силах
Добрый день. У нас такой вопрос. : отец умер в 2018 году, а с 2017 года мама, его жена( разведенная) не платила за СНТ, взносы, так как мы у на участок ничего не сажали, так как мама уже не в силах. А теперь позвонили из общества и пригрозили и заставляют оплачивать все эти годы, начиная с 2017 года. Имеем ли мы право не платить эти взносы, а сумма не маленькая.
13 июля, 11:35, вопрос №3068306, Раушания, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Вопрос - я могу не платить зарплату (и соответственно налоги и сборы) себе (как председателю) и бухгалтеру?
Здравствуйте. Я хочу организовать СНТ и быть его председателем. Бухгалтером будет моя родственница. Вопрос - я могу не платить зарплату (и соответственно налоги и сборы) себе (как председателю) и бухгалтеру? Против работы "без зарплаты" мы вообще ничего не имеем против. СНТ организуем в целях наведения порядка в нашем дачном "недоснт"
10 июня 2020, 15:04, вопрос №2797650, Артур, г. Сочи
1 ответ
Земельное право
Как оформить на себя в СНТ брошенные приватизированные участки, за которые не платят взносы?
В снт есть брошенные приватизированные участки, за них не платят взносы ок 10 лет, решили попробовать оформить их на себя, владельца нет в живых, документы не на кого не переоформления, какие наши дальшейшие действия?
22 сентября 2019, 12:06, вопрос №2519709, Надежда, г. Рубцовск
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я в данной ситуации не платить долг?
Купил квартиру , заключил договор по обслуживания дома с местной компанией по уборке подьезда, двора вынос мусора и тд, потом пришло извешение на мое имя от этой компании типо у меня долг за 5 лет надо оплатить, хотя этот долг бывшего хозяина ,Могу ли я не платить долг
28 ноября 2018, 08:19, вопрос №2181204, Эльдар, г. Астрахань
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не платить за коммунальные услуги, если прошло 3 года?
Здравствуйте, не платил ком. Услуги аж семь лет (за это время платил пару раз). ЖКХ сейчас вызывает к себе чтобы я с ними составил акт какой то рассрочки....я знаю что если прошло более 3ех лет я могу не платить долг....но как мне им это обьяснить доступным языком? Спасибо
29 марта 2018, 06:56, вопрос №1949991, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2020