Зарплата поступает 2 раза в месяц по 10 тысяч, стоит ли обращаться в суд?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, если коллекторами заблокирован счёт на который поступает зп. Есть ли возможность разблокировать ? Коллекторы отказались снять арест . Зарплата поступает 2 раза в месяц по 10 тысяч, стоит ли обращаться в суд ?

, Юлия, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юлия!

в том случае, если в отношении вас был вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Юлия
Клиент, г. Москва
Срок давности прошел 100%. Об отмене подачи документов в суд я думаю сроки вышли.