1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как наказать сотрудников, которые воруют?

Как можно привлечь сотрудников к уголовной ответственности, в случае выявления больших недостач в ресторане?

04 Ноября 2013, 11:31, вопрос №281468 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27027
ответов
12053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Факты недостачи еще не говорят, что они воруют, но если Вын настроены так серьезно, то подавайте заявление в полицию о совершении хищения.

Ноя бы все таки посоветовал длят начала самим разобраться в причинах недостач, путем проведения проверок, ревизий итп., а потом уж подключать полицию

04 Ноября 2013, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте!

Что бы привлечь конкретных лиц к ответственности нужно доказать их вину, а это могут сделать только органы. Я Вам советую провести ревизию и возложить ответственность на материально ответственных лиц. Плюс напишите заявление по фактам кражи.

Если я Вам помог, оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
3210
ответов
1743
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Изначально можно привлекать по ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ или по ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ, в последнем случае — если ущерб равен или больше 250 тыс. рублей. Нужно подавать заявление в прокуратуру, а она уже спустит заявление в полицию — тогда будет двойной контроль: прокуратура (надзирает за полицией) + начальник районного отдела. 

04 Ноября 2013, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.