Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как наказать сотрудников, которые воруют?

Как можно привлечь сотрудников к уголовной ответственности, в случае выявления больших недостач в ресторане?

04 Ноября 2013, 11:31, вопрос №281468 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Факты недостачи еще не говорят, что они воруют, но если Вын настроены так серьезно, то подавайте заявление в полицию о совершении хищения.

    Ноя бы все таки посоветовал длят начала самим разобраться в причинах недостач, путем проведения проверок, ревизий итп., а потом уж подключать полицию

    04 Ноября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте!

    Что бы привлечь конкретных лиц к ответственности нужно доказать их вину, а это могут сделать только органы. Я Вам советую провести ревизию и возложить ответственность на материально ответственных лиц. Плюс напишите заявление по фактам кражи.

    Если я Вам помог, оцените, пожалуйста, ответ.

    04 Ноября 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Изначально можно привлекать по ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ или по ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ, в последнем случае — если ущерб равен или больше 250 тыс. рублей. Нужно подавать заявление в прокуратуру, а она уже спустит заявление в полицию — тогда будет двойной контроль: прокуратура (надзирает за полицией) + начальник районного отдела. 

    04 Ноября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats