Здравствуйте, мне полных 17 лет, на работу сказали не возьмут пока не исполнится 18, это так или нет.Хотел пойти работать по профессии которую получил вовремя учебы

Здравствуйте,мне полных 17 лет,на работу сказали не возьмут пока не исполнится 18,это так или нет.Хотел пойти работать по профессии которую получил вовремя учебы

, Дмитрий, г. Омск

Добрый день, Дмитрий.

Нет, это не так.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами

Основания для запрета трудоустройства несовершеннолетних перечислены в ТК РФ Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет