Ведь поросенок не входит никак в наш доход, мы ещё и зерно покупаем

Здравствуйте,подскажите у меня такой вопрос, я многодетная мама, подала в прошлом месяце на детское пособие до 16 лет, пришёл отказ по причине пре Здравствуйте правомерно ли мне отказали в пособии детском которая платится до 18 лет ребёнку у меня трое детей вышения прожиточного минимума на человека, в норме 10354, а у нас был доход за 3 месяца 152000,то есть 10133 на 1 члена семьи. Но почему то в доход указали нашего 2х месячного поросёнка (которого мы купили на личные средства, и пая земельного у нас нет, зерна соответственно, чтобы его прокормить мы покупаем зерно и молоко, чтоб в будущем прокормить нашу семью, когда зарежем на мясо) и доход составил 11006.Это правомерно??? Ведь поросенок не входит никак в наш доход, мы ещё и зерно покупаем!! Как нам быть?

, Ника, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. Попробуйте обратиться на прием к руководителю органа,  где Вам отказали, объясните  ситуацию. Пусть Вам объяснят, на основании какого нормативного акта  в Ваш доход включен поросенок?  По законам «О прожиточном минимуме» и «О потребительской корзине» он в доход не входит.  Тогда будет понятно  правомерно ли Вам отказали в  выплате пособия. Неправомерный отказ в выплате пособия может быть обжалован, в том числе в прокуратуру и в суд. Попробуйте написать заявление в прокуратуру..