8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь поросенок не входит никак в наш доход, мы ещё и зерно покупаем

Здравствуйте,подскажите у меня такой вопрос, я многодетная мама, подала в прошлом месяце на детское пособие до 16 лет, пришёл отказ по причине пре Здравствуйте правомерно ли мне отказали в пособии детском которая платится до 18 лет ребёнку у меня трое детей вышения прожиточного минимума на человека, в норме 10354, а у нас был доход за 3 месяца 152000,то есть 10133 на 1 члена семьи. Но почему то в доход указали нашего 2х месячного поросёнка (которого мы купили на личные средства, и пая земельного у нас нет, зерна соответственно, чтобы его прокормить мы покупаем зерно и молоко, чтоб в будущем прокормить нашу семью, когда зарежем на мясо) и доход составил 11006.Это правомерно??? Ведь поросенок не входит никак в наш доход, мы ещё и зерно покупаем!! Как нам быть?

Показать полностью
, Ника, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте. Попробуйте обратиться на прием к руководителю органа,  где Вам отказали, объясните  ситуацию. Пусть Вам объяснят, на основании какого нормативного акта  в Ваш доход включен поросенок?  По законам «О прожиточном минимуме» и «О потребительской корзине» он в доход не входит.  Тогда будет понятно  правомерно ли Вам отказали в  выплате пособия. Неправомерный отказ в выплате пособия может быть обжалован, в том числе в прокуратуру и в суд. Попробуйте написать заявление в прокуратуру..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 03.07.2020