Подскажите пожалуйста что нужно сделать

здравствуйте! меня зовут Виктория. У меня такая ситуация: я брала товар в кредит от ОТП банка. Год платила исправно, затем влезла в финансовую пирамиду и перестала платить на 3 месяца. мне пришло письмо-уведомление, что Я , чтобы встать в график, должна внести 3500 тыс., что Я и сделала. А недавно мне звонят с НСВ и требуют оплатить весь долг, на что Я им ответила, что больше 2500 тыс. вносить не могу. мне там сказали, что это мало. если не смогу больше платить-подадут в суд. в суд не подают, а ежедневно по 100 раз на дню звонят мне и угрожают, что обратятся в органы опеки и что мою 4 годовалую дочь отберут у меня ( Я являюсь матерью-одиночкой), меня посадят и всё такое прочее. подскажите, что можно сделать

, Виктория, г. Учалы
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Сообщите им в следующий раз, что пусть обращаются в суд и больше не звонят, иначе Вы обратитесь в полицию с заявлением об угрозах. Ребенка никто у Вас не отберет, это всего лишь психологическое давление.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктория!

Банкам бесполезно просить не звонить, слов они не понимают.

Сразу пишите жалобы на банк, в которых обязательно сошлитесь, что вам угрожают, тюрьмой, здоровью и всё в таком духе. Отправьте жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк, и можете написать заявление в полицию о привлечение сотрудников банка к ответственности за угрозы, дело не возбудят, но нервы банку потрепят.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените данный ответ! Это необходимо для проекта!