8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я или страховая компания виновника?

Страховая компания насчитала ущерб при осмотре транспортного средства 900 тысяч рублей без скрытых дефектов и выплатила 400 тысяч рублей согласно закона об ОСАГО. Мне нужна полная стоимость ущерба с учётом скрытых дефектов для подачи иск виновнику дтп. То есть нужна ещё одна экспертиза, кто ее должен делать? Я или страховая компания виновника? Страховая компания виновника выполнила свои обязательства по оплате ущерба.

, Линар, г. Тюмень
Владислав Тарасенко
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Линар, добрый день. Вы можете использовать ту экспертизу, которую проводила страховая компания при определении стоимости ущерба в размере 900 тысяч. Однако, скорее всего, в суде будет еще одна судебная экспертиза, если виновник ДТП будет возражать против экспертизы страховой компании. Вы также вправе самостоятельно обратиться в экспертное учреждение для получения еще одной экспертизы. Для этого нужно будет предоставить эксперту автомобиль (если не делали ремонт), фотографии автомобиля после ДТП, акт осмотра страховой. Эти документы Вы можете получить в страховом деле.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Возможно руководствоваться экспертизой страховой, либо сделать свою. Далее обращаться в суд, и с виновника ДТП взыскать ущерб в полном объеме, в том числе все судебные издержки. Получите от страховой все документы по ДТП, это важно. 

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу, подготовлю все необходимые документы для обращения в суд, представлю интересы в суде. 

0
0
0
0
Линар
Линар
Клиент, г. Тюмень
За чей счёт я должен сделать повторную экспертизу.

За свой счет, потом взыскать все расходы с виновника ДТП. 

Если нужен эксперт, грамотный, обращайтесь, порекомендую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020