Я или страховая компания виновника?

Страховая компания насчитала ущерб при осмотре транспортного средства 900 тысяч рублей без скрытых дефектов и выплатила 400 тысяч рублей согласно закона об ОСАГО. Мне нужна полная стоимость ущерба с учётом скрытых дефектов для подачи иск виновнику дтп. То есть нужна ещё одна экспертиза, кто ее должен делать? Я или страховая компания виновника? Страховая компания виновника выполнила свои обязательства по оплате ущерба.

, Линар, г. Тюмень
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Линар, добрый день. Вы можете использовать ту экспертизу, которую проводила страховая компания при определении стоимости ущерба в размере 900 тысяч. Однако, скорее всего, в суде будет еще одна судебная экспертиза, если виновник ДТП будет возражать против экспертизы страховой компании. Вы также вправе самостоятельно обратиться в экспертное учреждение для получения еще одной экспертизы. Для этого нужно будет предоставить эксперту автомобиль (если не делали ремонт), фотографии автомобиля после ДТП, акт осмотра страховой. Эти документы Вы можете получить в страховом деле.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Возможно руководствоваться экспертизой страховой, либо сделать свою. Далее обращаться в суд, и с виновника ДТП взыскать ущерб в полном объеме, в том числе все судебные издержки. Получите от страховой все документы по ДТП, это важно.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу, подготовлю все необходимые документы для обращения в суд, представлю интересы в суде.

Линар
Клиент, г. Тюмень
За чей счёт я должен сделать повторную экспертизу.

За свой счет, потом взыскать все расходы с виновника ДТП.

Если нужен эксперт, грамотный, обращайтесь, порекомендую.