Эта женщина уже использовала своё право на преватизацию, а договор аренды оформлен на неё

Здравствуйте, у муж с ребёнком и ещё одной женщиной прописан в непреватизированной квартире. Можем ли мы её преватизировать без её согласия через суд. Эта женщина уже использовала своё право на преватизацию, а договор аренды оформлен на неё.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ее согласие не надо. Закон О приватизации от 1991 г.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.