Переезжаем в другой город, нужна ли прописка что бы перевести ребенка в детский сад?

Переезжаем в другой город,нужна ли прописка что бы перевести ребенка в детский сад? То есть,без очередей,просто переводом.

, Ирина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В любом случае для приема в образовательное учреждение необходимо будет иметь регистрацию по месту пребывания или регистрацию по месту жительства, так как прием в общеобразовательные учреждения осуществляется по территориальному признаку на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» п. 3 статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам».

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

http://www.consultant.ru/docum...