Что я могла водит внука в детский сад, поликлинику и т д

Здравствуйте,я бабушка .мама внука учится очно.Может ли мать ребенка оформить на меня генеральную доверенность .что я могла водит внука в детский сад,поликлинику и т д.представлять её права.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Да, мать ребенка может оформить на вас доверенность для представления интересов ее сына или дочери.Однако юридического термина «генеральная доверенность» на ребенка в законе нет. Маме нужно составить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего. В ней обязательно перечисляются конкретные учреждения и права, которые она вам передает.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если ответ был вам полезен.

Для детального разбора вашей ситуации, оценки правовых рисков или подготовки необходимых документов перейдите, пожалуйста, в мой профиль и нажмите кнопку „Сообщение“. Буду рад помочь вам в рамках личной консультации. https://pravoved.ru/lawyer/446...