Я вот работаю на своей работе и меня оформили по гпх и сказали что я в празничние дни должн работать и не за 2

Я вот работаю на своей работе и меня оформили по гпх и сказали что я в празничние дни должн работать и не за 2 оплату(24 июня и 1 июля) , а другие которые оформлены по трудовой книжке не работают в празничный день и получат столько же как и я(только мне придется отработать день ) Правильно ли они поступают !?!

, Михаил, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы работаете по гражданско-правовому договору, и соответственно его условиями регулируются условия вашей работы, на вас действие трудового законодательства не распространяется. Другое дело, если работодатель прекрывает договором гпх трудовые отношения, из ваших пояснений такие сомнения возникают, в этом случае возможно обращение в суд для признания отношений трудовыми. Если необходима расширенная консультация со ссылками на нормы права, судебную практику, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности