Положено ли мне выходное пособие

положено ли мне выходное пособие, если наша организация работает по контрактной системе. срок действия контракта истекает 17 июля (предупреждена о том, что контракт продлевать не будут за 20 дней до его истечения)

, анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Если вы работаете государственным гражданским служащим в организации, на Вас распространяются положения о расторжении срочного трудового контракта — статья 35 Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Согласно положению пункта 5 вышеуказанной статьи, в определенных случаях (при ротации гражданских- отказе в заключении контракта на новую должность в ином государственном органе ) Вам будет назначена компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

Выходное пособие Вам будет назначено в случаях, установленных статье 178 Трудового кодекса РФ.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев