Положены ли мне какие нибудь выплаты до 6 августа 2024 года

Здравствуйте. Юрист сказал мне, что мне положены выплаты за охрану гос границы за период фактического пребывания ( с 30 марта по 18 ноября 2024 года). В интернете же написано, что выплаты начислялись с 6 августа 2024 года. Положены ли мне какие нибудь выплаты до 6 августа 2024 года

, Иван, г. Москва

Здравствуйте. Разобраться в датах начисления выплат можно только изучив конкретный нормативный акт, на котором основан этот юрист. Обычно разночтения возникают из-за того, что дата начала выплат может зависеть от момента ввода режима охраны границы или от даты издания приказа Министерства обороны.

Чтобы понять, положены ли вам деньги за весь период с 30 марта по 6 августа, нужно точно определить, какой нормативный документ применим в вашем случае. Часто юристы ссылаются на даты, установленные силовыми ведомствами, а в интернете указываются общие сроки, поэтому для получения окончательного ответа необходимо посмотреть точную формулировку из закона или приказа, на который опирался ваш консультант.

Если останутся сомнения, вы можете прислать мне точные реквизиты закона или документа в личный чат — я посмотрю, есть ли там право на выплаты до 6 августа.