Добрый день, Юлия!
К сожалению, отказ правомерен.
Указанная льгота распространяется только на лиц, имеющих место жительство на территории Московской области, (ст. 2, 3 Закона Московской области от 10.04.2020 N 57/2020-ОЗ «О дополнительной социальной поддержке семей, имеющих детей, в Московской области»
Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и имеющий место жительства в Московской области, на ребенка, который является гражданином Российской Федерации и имеет место жительства в Московской области, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Для целей настоящего Закона понятие «место жительства» понимается в том же значении, в котором оно используется в Законе Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Согласно положениям Закона N 5242-1
место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Ваш ребенок по месту жительства зарегистрирован в Ставропольском крае, а не Московской области, поэтому получателем указанной льготы Вы выступать не можете.
Выход тут один — найти возможность прописать его по месту жительства в МО.
С уважением, Н. Хитцов.
Из чего следует, что Вам нужно либо делать постоянную регистрацию в Московской области, либо направить заявление и документы или подать лично на выплату в Ставропольском крае.
Там порядок ее назначения регулируется согласно положениям Постановления Правительства Ставропольского края от 22 апреля 2020 года N 197-п «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в Ставропольском крае», согласно которому следует что: