8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но я не проживаю по месту прописки более четырёх лет проживаю в другом городе и не могла получить уведомление и поставить подпись

Добрый день! На сайте Судебных приставов я узнала о задолженности по кредитным платежам составила заявление на восстановление срока и отмены судебного приказа. Судья вынес определение об отказе в связи отчёта об отслеживании отправлений вручения адресату. Но я не проживаю по месту прописки более четырёх лет проживаю в другом городе и не могла получить уведомление и поставить подпись. Немного шокирована ответом. Прописка Хакасия, проживаю в Норильске. Это прям подделка документов получается

, Алёна, г. Омск
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алена, согласно ст. 377 ГПК РФ 

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы... 

Таким образом Вам необходимо подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ и в жалобе отразить все имеющиеся у Вас факты с приложением подтверждающих документов

0
0
0
0
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 165.1. ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним, или адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.

Указанная статья подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»).

По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину,должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).
При этом необходимо учитывать, что гражданин несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресам, перечисленным выше, а также риск отсутствия по указанным адресам своего представителя. Сообщения, доставленные по названным адресам, считаются полученными, даже если соответствующее лицо фактически не проживает (не находится) по указанному адресу.
Если лицу, направляющему сообщение, известен адрес фактического места жительства гражданина, сообщение может быть направлено по такому адресу.
Таком образом, если у суда или взыскателя не было информации о другом адресе места жительства, то направление всех суд.извещений, претензий, суд.актов законно осуществлялось по адресу прописки или по адресу указанному в кредитном договоре. 

Не проживание по адресу регистрации не снимает с вас ответственности за неполучение почтовой корреспонденции. А если документы были возвращены обратно в связи с истечением срока хранения, то они все-равно считаются доставленными. Это позиция судов. 

Судья вынес определение об отказе в связи отчёта об отслеживании отправлений вручения адресату.

Алёна

Вы, к сожалению, не выложили определение суда об отказе в отмене суд.приказа, чтобы увидеть четкую формулировку суда. Скорей всего суд имел ввиду, что суд.извещения (акты) направлялись, что подтверждается отчетом, в связи с чем они считаются доставленными. Поэтому, в целом позиция суда предсказуема и обоснована. 

Однако, при несогласии с определением суда об отказе в отмене суд.приказа Вы вправе подать в суд апелляционной инстанции (районный суд) частную жалобу. Частная жалоба подается в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Частная жалоба подается через суд первой инстанции (в Вашем случае мировой суд). 

Или можете обжаловать суд.приказ в кассационном порядке. Кассационная жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (суд.приказа). Если срок для обжалования пропущен, с жалобой подается ходатайство о восстановлении срока для обжалования. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.06.2020