Добрый день, моей маме выписали судебный штраф в размере 5.000 т.р, нужно заплатить его в течение 60 дней, на

Добрый день, моей маме выписали судебный штраф в размере 5.000 т.р, нужно заплатить его в течение 60 дней,на протяжении недели мама не может заплатить штраф по указанным реквизитам, обращались с просьбой выдать новые реквизиты- выдали,но они снова были не действительны. На просьбу о помощи ответили- мы не можем вам помочь.

Как поступить маме в данной ситуации, ведь по истечению срока уплаты штрафа,ей могут назначить новый.

, Анна, г. Екатеринбург
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии с Приказом Федеральной службы судебных приставов от 25 мая 2017 г. N 235«Об утверждении перечня единых требований к информации, размещаемой на стендах в административных зданиях территориальных органов Федеральной службы судебных приставов и в структурных подразделениях судебных приставов», ваша мама может произвести оплату штрафа непосредственно наличными средствами — судебному приставу, у которого находится исполнительное производство.

При оплате долга наличными денежными средствами обращайте внимание на соблюдение следующих правил:

судебный пристав-исполнитель обязан выписать и выдать Вам на руки заверенную гербовой печатью отдела судебных приставов квитанцию с указанием полученной суммы долга по исполнительному производству;

одновременно с заполнением квитанции судебный пристав-исполнитель обязан заполнить корешок квитанции с использованием копировальной бумаги или самокопирующейся квитанции, который остается в квитанционной книжке.