Передать права на недвижимость не переоформляя ее

Здравствуйте . Мне принадлежит дом и земельный участок . я хочу сделать следующее- что бы другой человек мог без меня (бессрочно в любой момент) переоформить его на себя или другое лицо. возможно ли это?

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете выдать доверенность определённому лицу  ( этому человеку)с правом отчуждения недвижимости ( но это возможно только в отношении третьих лиц, а не в отношении того, на кого оформляется доверенность)

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Но только такую доверенность бессрочно выдавать нельзя.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

 Евгений, добавлю

 ГК РФ ст.182

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.