Запрет на регистрационные действия на предыдущего владельца за 3000км, что делать?

Здравствуйте! хотел продать свой автомобиль, владею автомобилем с февраля 2017г при продаже выяснилось что на автомобиле запрет на рег. действия от 11.06.2020 на первого владельца проживающего за 3000км, Судебный пристав исполнитель по телефону не отвечает! покупателя из за этого потерял! что мне теперь делать!

, Александр, г. Полевской
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 119 Закона об исполнительном производстве В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, по месту нахождения имущества, с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста
В иске указать, что Вами был приобретен автомобиль до вынесения запрета, произведена оплата, вы обратились в ГИБДД для перерегистрации автомобиля на себя.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете написать мне в чат (кнопка рядом с именем юриста).