Вопрос отозван

Можно ли какими-то обходными путями ускорить/упростить процесс?

Хотим закупить в США робота, который в том числе предназначен для домашнего использования. Вот что говорит производитель:

- В положениях и условиях производителя нет ничего, что может ограничить вас от получения заказа в США и последующего его экспорта в Росиию;

- Батареи считаются опасными элементами, поэтому вам нужно будет пройти сертификацию для отправки товара (и возможно ввоза);

- Гарантия и информационная поддержка будут осуществлятьтся за пределами США. При этом для оформления гарантийного случая и технической поддержки вам придётся транспортировать робота обратно в США;

- Особое внимание указывают на разрешение импорта в Россию. "Мы бы предложили клиентам подождать, пока наш продукт не будет допущен к продаже в других странах, так как возможно, что вы не сможете импортировать робота в эти страны или использовать его там, не нарушая местную безопасность или другие законы."

——

Вопросы:

- Какие сложности могут возникнуть при ввозе?

- Что значит нужно будет сертифицировать батарею?

- Можно ли какими-то обходными путями ускорить/упростить процесс?

- Ну и если все делать по закону, то обязательно(!) пропишите всю процедуру со всеми ответственными органами и ссылками/контактами на них

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут