Могу ли я узнать как дедушка получил квартиру если я являюсь внучкой?

Могу ли я узнать как дедушка получил квартиру если я являюсь внучкой? Мне нужно узнать как изначально дедушка получил квартиру. Если я могу узнать то где и как подскажите пожалуйста ?

Заранее большое спасибо. С уважением Вероника.

, Вероника Дербенева, г. Бийск

Здравствуйте.

Никак, только найдя документы на квартиру у дедушки, или взять нотариальную доверенность на получение дубликатов правоустанавливающих документов.

Вы можете узнать только, когда именно дедушка зарегистрировал свое право собственности на квартиру. Нужно заказать Выписку из ЕГРН на недвижимое имущество, там будет указана дата регистрации.

Квартира могла быть приватизирована, куплена, получена в дар или в наследство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вероника Дербенева
Клиент, г. Бийск

Спасибо