Могу ли я узнать как дедушка получил квартиру если я являюсь внучкой?

Могу ли я узнать как дедушка получил квартиру если я являюсь внучкой? Мне нужно узнать как изначально дедушка получил квартиру. Если я могу узнать то где и как подскажите пожалуйста ?

Заранее большое спасибо. С уважением Вероника.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я узнать как дедушка получил квартиру если я являюсь внучкой? Мне нужно узнать как изначально дедушка получил квартиру. Если я могу узнать то где и как подскажите пожалуйста ?

Никак, только найдя документы на квартиру у дедушки, или взять нотариальную доверенность на получение дубликатов правоустанавливающих документов.

Вы можете узнать только, когда именно дедушка зарегистрировал свое право собственности на квартиру. Нужно заказать Выписку из ЕГРН на недвижимое имущество, там будет указана дата регистрации.

Квартира могла быть приватизирована, куплена, получена в дар или в наследство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вероника Дербенева
Клиент, г. Бийск

Спасибо

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вероника! В дополнение скажу, что если Вы получите выписку из ЕГРН о переходе прав на квартиру, возможно будет указан документ первоначального права.